oknet.md Мониторинг Мониторинг – ограбили провайдера

Мониторинг – ограбили провайдера

Кто мог это сделать по Вашему?
Кража оборудования из здания Научно-производственного центра «Мониторинг», расположенного по улице Комсомольской в городе Бендеры, стала причиной сбоев в работе официальных сайтов МВД Приднестровья и президента республики. Об этом сообщил источник в министерстве внутренних дел.
Сайт МВД ПМР, который уже возобновил работу, сообщает, что во вторник злоумышленники похитили имущество ООО «НПЦ Мониторинг», в том числе 4 системных блока, работавших в качестве серверов сайтов, клавиатуру с компьютерной мышью, монитор, две акустические колонки и деревянный стул. Сумма ущерба составила 27,4 тыс. приднестровских рублей (около 2,8 тыс. долларов).
По данным следствия, неизвестные проникли в здание организации через открытую форточку, открыли изнутри окно, через которое и вынесли имущество. На окнах здания решетки установлены не были.
Уголовное дело возбуждено по статье 154 Уголовного кодекса ПМР «Кража».
Милиция просит граждан, которые располагают информацией о совершенном преступлении, сообщить об этом по телефону 102 в Бендерах или по телефону 8-15-29 в Тирасполе.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Почему Мониторинг только в Бендерах?Почему Мониторинг только в Бендерах?

Почему провайдер Мониторинг предоставляет свои услуги только в Бендерах? В Тирасполе многие люди хотят подключиться к интернету, ноу ИДК нет технической возможности, перенагрузка на АТС видимо. Обычному человеку в такой