Насколько мне известно отправка СМС внутри сети практически не оказывает нагрузки на сеть, тем не менее стоимость одной смс составляет 0,04 USD а стоимость минуты разговора даже в Simple 3 составляет 0,15$, а если сравнить с другими тарифными пакетами, то дисбаланс вообще огромен: стоимость одной SMS эквивалентна от 15 секунд до 1 МИНУТЫ разговора (IDC-30),и даже если заказывать SMS пакеты то стоимость SMS остается не менее 0,02 USD. Хотелось бы узнать чем вызвана такая завышенная стоимость SMS по сравнению со звонками ВНУТРИ СЕТИ?